Как оформить земельный участок в собственность при отсутствии документов

• г. Казань

Помогите пожалуйста советом. Дом с участком купила еще бабушка, 1/2 дома мне перешла по наследству, а другую 1/2 а купила у тетки. Сейчас у меня весь дом в собственности. На землю документов нет. В рег полате в собственности отказали. Выдали предписание гос. земельного надзора о том, что участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства и используется мной. Обязуют устронить допущенное нарушение до 27 июня, выдали еще копию дела инвентаризации земель на 1998 г. в нем акт соглашения границ землепользовани, каталог координат точек окружной межи землепользования за 1998 г, Подскажите пожалуйста с каких инстанций мне начать, чтоб оформить зем. участок в собственность.

Ответы на вопрос (4):

запросите в БТИ справку о первом застройщике, а потом по этой справке найдите первые документы в архиве и зарегестрируйте по дачной амнистии.

Попробуйте признать право собственности на данный зем.участок в порядке ст. 36 ЗК РФ.

Извините, причем здесь дачная амистия если дом находится в деревне и в моей собственности и я просто хочу подать заявление в госреестр о признании собственности на землю. Я прошу совета какие документы мне мужно собрать. Мне говорили сначало сделать нкжно меживание, разве это не так?

Сведения о земельном участке содержаться в государственном кадастре недвижимости? Советую Вам начать с обращения в органы местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.