Проблемы с ПТС - Как решить ситуацию, если автомобиль с аннулированным ПТС был приобретен на авторынке?

• г. Екатеринбург

Приобрели автомобиль на авторынке у перекупщика, подписали договор купли-продажи, в котором уже была проставлена подпись предыдущего владельца. После отправились в ГАИ, где выяснилось что ПТС аннулировано таможенными службами, как нам там сказали, такое у них впервые, что по нашей области у них в базе все чисто а вот по федеральной базе вот такое выплывает, притом они проверили автомобиль все в порядке, но вот ПТС аннулировано. ГАИ направили все это в отделении полиции для дальнейшего разбирательство, ПТС у нас забрали. Что можно сделать? Можно ли расторгнуть договор? В нем есть пункт такой как: ДО настоящего времени указанный автомобиль никому не продан, не заложен, под запрещением и арестом не состоит.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно срочно расторгать договор, скорее всего придется делать это в судебном порядке, в случае необходимости обращайтесь, поможем.