Спор о парковке на территории больницы Пирогова - правомерность установки парковки для личного автотранспорта и ограничение въезда для высадки больных

• г. Мурманск

Сегодня на территорию больницы Пирогова г. Мурманска привезла для госпитализации родственника. На территории есть парковочные места с гос. номерами ЛИЧНОГО автотранспорта сотрудников данной больницей под знаком ПАрковка служебного автотранспорта. Соответственно я припарковала личный автотранспорт на свободном месте, для высадки родственника. Ко мне подошел сотрудник и попросил убрать машину на обочину. Конечно я не согласилась с его утверждающей просьбой. Вопрос: правомерно ли установлена парковка для личного автотранспорта на территории больницы им.Пирогова? На каком основании въезд на личном автотранспорте для высадки и провождения больного до регистрации запрещена?

Ответы на вопрос (1):

Если согласовано с ГИБДД, то правомерно.