Хозяйка ворвалась в мою квартиру без предупреждения - насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру. Вчера ближе к вечеру мне позвонила хозяйка и сказала, что хочет приехать. Я ей ответил, что буду занят и перенес на следующий день ее приезд. Но меня насторожило и я сорвался с работы домой. Свет не включал и тихо сел в комнату (хотел проверить их). В итоге хозяйка со своим мужем минут 10 стояли у входной двери, пару раз позвонили в звонок и открыли дверь зайдя в квартиру. Вопрос: имеют ли хозяева право заходить в квартиру без меня?

Жилье оплачено и договор есть.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, что прописано в Договоре найма жилья. Это существенные моменты и их надо прописывать. В целом - не может без вашего присутствия и окончания срока договора.