Восстановление входной двери после кражи в сдаваемой квартире - кто несет ответственность?

• г. Верхняя Пышма

Сдаем квартиру. Позвонил квартиросьемщик и сказал, что квартиру обокрали. Сломали замок на входной двери. За чей счет восстанавливается входная дверь?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу бремя содержания квартиры и её неотделимых конструктивных элементов ложится на собственника жилого помещения то есть вас. Если в ходе расследования выяснится что дверь была сломана самим квартиросъёмщиком, то в таком случае он будет причинителем вреда и с него по суду можно будет требовать возмещения вреда.