Требуется юрист для представления в суде в связи с иском банка на взыскание долга - Уточнение стоимости услуги и возможность ареста трактора

• г. Барнаул

Я сейчас ищу юриста на представлении моих интересов в суде! Хотел бы уточнить сколько будут стоить данная услуга?! Ситуация такая банк подал иск на взыскание с меня 147000 основного долга 20000 процентов и 10000 пени по кредитной карте! В данный момент я уже месяц не работаю получаю пособие по безработице и по мимо этого кредита у меня еще есть которые частично оплачиваю из имущества у меня только 1/4 доля в частном доме и трактор в залоге банка по договору с физ лицом данный кредит на мое имя оплачивает другой человек, после выплаты кредита трактор должен перейти в его собственось, могут ли на него наложить арест?

Ответы на вопрос (6):

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Хотел бы уточнить сколько будут стоить данная услуга?!

---у всех. по разному. как договоритесь

могут ли на него наложить арест?

---могут наложить арест. а потом разбираться

Николай, обращайтесь, номер телефона в подписи

Суммы требуемые банком сильно завышены. Такие случаи не единичны, с Вас пытаются взять плату за ведение ссудного счета. Однако ведение ссудного счета не являются самостоятельной банковской услугой. Ведение ссудного счета это бухгалтерская обязанность банка перед Банком России. В соответствии со статьей 5 ФЗ "О банках и банковской деятельности", пункта 14 статьи 4, статьи 57 ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации" с Положением о порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения), утвержденным Центральным банком Российской Федерации 31.08.1998 N 54-П, пункта 4.53 Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, утвержденных Центральным банком Российской Федерации от 26.03.2007 N 302-П, Информационным письмом Центрального банка Российской Федерации от 29.08.2009 N 4 - ссудные счета не являются банковскими счетами по смыслу ГК РФ. Они используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими кредитов. Такие действия банка в данном случае не законны. Звоните мне помогу отстоять Ваши права т. 8 923 645 88 06.

Кроме того можно снизить проценты в соответствии со ст. 333 ГК РФ ( Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.)

Обращайтесь отстою в суде Ваши права, мои контактные данные расположены ниже ответа.

Суммы можно снизить. Опыт есть.

Звоните, обсудим детали. Контактные данные расположены ниже ответа.

Если трактор в залоге, то нет. А сумму долга в части пеней, неустойки и штрафов возможно снизить.