Работа индивидуального предпринимателя на продаже щебня и песка в Симферополе и районе - необходимость тахографа

• г. Симферополь

Я индивидуальный предприниматель, у меня работают Камаз 5511. Продаю с машины щебень и песок в самом городе Симферополь и в его районе, для населения. Работа водителя составляет с погрузками и ожиданиями до 6 часов. Нужен ли в этом случае тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,нужен.

Категории транспортных средств оснащаемых тахографами

-Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2).

-Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3).