Право на подачу в суд вопрос по алиментам - я, восемнадцатилетний сын/дочь, или только мама?

• г. Ростов-на-Дону

15 декабря 2014 года года мне исполнилось 18 лет, моего отца лишили родительских прав на несколько лет раньше. Судебные приставы насчитали задолжность по алиментам с 2009 года, имею ли я право подать на него в суд? или только мама имеет право?

Ответы на вопрос (3):

подать в суд Вы можете, это Ваше право, а рассматривать заявление или нет решит суд. Что Вы хотите отсудить у отца не ясно.

Отсудить хочу долг по алиментам в размере 500т

Так он и так уже должен, раз приставы насчитали. Второй раз хотите отсудить? так нельзя.