Срок оплаты больничного листа по закону - в день выдачи заработной платы или в день аванса?

• г. Оренбург

По закону больничный лист должны оплатить в течении 10 дней после сдачи его в отдел кадров. Пример: сдал б/л на оплату 13 числа, аванс в организации 25 числа, выдача заработной платы 10 числа. Оплата должна быть произведена только в день выдачи заработной платы или может быть и в день аванса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный должен быть выплачен во время выплаты аванса или зарплаты (в зависимости от того, что должно быть выплачено раньше).В вашем случае-аванс.