Правомерность ареста автомобиля после подарка - возможность снять обременение по дарственной?

• г. Челябинск

Подарил по дарственной машину дочери. Она ее на себя не переоформила. Сам я несмог платить по потребительскому кредиту и получил арест на машину так как она зарегистрирована на меня. Правомерный арест или можно предъявить ранее оформленную дарственную и снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений.Увы арест правомерен,вы собственник.

Вы(или ваша дочь) можете конечно попытаться снять обременение через суд,но вам скорее всего откажут,так как вы совершаете мнимую сделку,т.е вы дарите,но в страховке ведь остались вписаны.Суд посчитает,что вы правом злоупотребляете.