Как получить свидетельство о разводе, если второй брак не зарегистрирован в паспорте и в архиве суда нет выписки?

• г. Новосибирск

Решил женится второй раз в паспорте до сих пор штамп о браке 30 апреля 1997 г. было вынесено решение по гражданскому делу расторжение брака вступило в силу 10.05.1997 года жена получила свидетельство о разводе (копия у меня имеется) а я нет выписку из суда тоже не брал на мой запрос в архив суда от декабря 2014 года о выдаче копии выписки суд ответил что дело не рассматривалось как мне получить свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение, значит оно должно быть в архиве. Нужно делать письменный запрос. И в ЗАГСе должна быть копия этого свидетельства, если бывшая жена туда уже обращалась за свидетельством или штампом о разводе..