Как правильно составить письменную претензию на устранение недостатков?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

услуга платная. и нужно знать детали дела

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли отказаться от претензии по устранению недостатков автомобиля, и заявить претензию о расторжении договора и возврату денежных средств, так как считаю, что дефект автомобиля является существенным недостатком.

Как правильно составить претензию к застройщику об устранении недостатков, (образец, бланк) мокнут стены, дом официально не введён в эксплуатацию.

Организация поставила офис модуль, через месяц выявились ряд недостатков. Как правильно написать письмо претензию на устранение недостатков.

Мое исковое заявление оставлено без движения. Для устранения недостатков нужно доплатить госпошлину. Недостаток устранила. Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать документ об устранении недостатков: заявление об устранении недостатков, сопроводительное письмо или ходатайство?

Мы получили квартиру в новом доме, в последствии обнаружилось очень много недоделок и недостатков. Дом находится на гарантии ещё 3 года. Какие предпринять шаги и как правильно составить претензию по устранению недостатков?

С какого срока считать неустойку по НЕисправлению недостатков ремонта в новостройке. Застройщик обязался исправить все в 40 дней, так же дополнительно в этот срок направил претензию на исправление недостатков. Допустим срок устранения и срок претензии кончается 1 января. В данному случае точно считать со 2 января. Во первых, если сделаю строительную экспертизу, нужно ли снова посылать вторую претензию (где будет требование уже не исправление недостатков а выплата суммы по экспертизе)? Во вторых если направить вторничную претензию, не будет ли считать неустойка с момента вторничной претензии с обновлёнными требованиями (не устранение недостатков а их компенсация) ? Вроде же неустойка считается с момента претензии или главное что первичная претензия уже была отправлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд назначил разумный срок для устранения недостатков апелляционной жалобы в порядке КАС РФ. Как правильно это сделать? Переписать жалобу с устранением указанных недостатков?

Купили квартиру по ипотеке, заселились. Уже после заселения обнаружили ряд недостатков (например, не до конца закрываются некоторые пластиковые окна, разбухли двери в туалет). Как правильно составить претензию и на какую статью Закона о защите прав потребеителей сослаться (на товар, в котором обнаружены неостатки или на некачественно выполненные работы?) Какой срок устранения недостатков в претензии указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение