Как составить претензию по устранению недостатков в новой квартире на гарантии - шаги и рекомендации

• г. Кемерово

Мы получили квартиру в новом доме, в последствии обнаружилось очень много недоделок и недостатков. Дом находится на гарантии ещё 3 года. Какие предпринять шаги и как правильно составить претензию по устранению недостатков?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии в произвольной форме с перечислением всех выявленных недостатков.

Претензия составляет на основании ДКП и ФЗ 214, если нужно ее составить обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана Алексеевна.

Если нужна помощь в составлении претензии, искового заявления и решения вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.