Снижение штата и возросшая материальная ответственность - как защитить интересы кладовщика?

• г. Москва

Сократили старшего кладовщика и всю его работу теперь выполняет кладовщик без дополнительной оплаты. При этом материальная ответственность возросла в 2 раза и составляет на одного сотрудника 150000000 руб. законно ли это и как потребовать ввести дополнительную ставку кладовщика либо увеличить оплату сотруднику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Он может просто выполнять только те обязанности которые предусмотрены его договором и должностной инструкцией.