Возможно ли взыскать с долгожителя платежи за коммунальные услуги за 10 лет или давность исковых требований обнуляет долг?

• г. Ногинск

Один из трех собственников квартиры не платит коммунальные платежи 10 лет и не проживает в квартире, платят их другие собственники, квитанция общая, возможно ли взыскать с неплатильщика долг за отопление и содержание помещений за 10 лет или существует срок исковой давности 3 года и 7 лет мы ему получиться прощаем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы можете взыскать с собственника долг по коммунальным платежам обращайтесь в суд с иском.

если он заявит о пропуске срока в суде, то сможете взыскать только за последние три года

Здравствуйте.

Соберите квитанции и подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ.