Как разделить автомобиль при разводе, если кредит и регистрация на мужа и он будет его выплачивать еще 4 года?

• г. Белебей

Я подала на развод. У нас есть машина взятая в кредит. Кредит и машина оформлена на мужа. Как поделить машину, если за нее платить еще 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Делите через суд.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.