Невыплата оплаты по договору на транспортные услуги - какие документы требуются для иска?

• г. Советск

С предприятием заключен договор на оказание транспортных услуг, где прописаны условия по своевременной оплате услуг, но в течение 3 месяцев не производится оплата по счетам. Какие документы необходимы для оформления искового заявления по погашению задолженности предприятием?

Ответы на вопрос (4):

Олеся, само исковое заявление, договор и расчет задолженности.

Для начала советую вам предъявить официальную претензию.

Если в установленный Законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

Договор то у вас на руках?

Для начала направьте должнику официальную претензию об оплате задолженности. В суд нужны будут - доказательства получения или уклонения от получения претензии, копия договора и всех текущих документов, которые подтверждают, что вы выполняли свои обязательства по договору, а должник - нет.

Обращайтесь, сделаем и претензию, и исковое заявление.

В первую очередь - отправьте претензию. Если не ответят, то нужно будет готовить иск в Арбитражный суд Калининградской области. А документы такие: исковое заявление, договор, счета, акты выполненных работ, претензия, ответ (если имеется) на претензию, выписка из ЕГРЮЛ, ИНН, ОГРН, полномочия подписавшего иск, П/п об уплате госпошлины. Все это в трех экземплярах, один из которых вы обязаны направить ответчику, а квитанцию об отправке приложить к иску. Если нужна помощь - обращайтесь.