Руководство просит написать заявление на увольнение с задним числом при ликвидации ИП, а затем на принятие на работу в другое ИП - что делать в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

У меня такая проблема находясь в отпуске по уходу за ребенком руководство сегодня звонит и просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, причем задним числом, в связи с ликвидацией ИП. но при этом сразу же написать заявление на принятие на работу в другое ИП. Что нам делать? Ведь отпуск по уходу за ребенком не может же быть продолжен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….