Составление заявления об увольнении во время отпуска - подводные камни и компенсации

• г. Хабаровск

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пишите заявление по собственному желанию с указанием даты увольнения, т.к. срок об уведомлении об увольнении должен быть не менее 14 дней, так что у Вас все хорошо складывается, а расчет должен быть произведен с Вами в последний рабочий день. На счет компенсации за не использованный отпуск нужно знать дату Вашего приема на работу, а на вскидку - не менее половины отпуска должны ктмпенсировать, как мне кажется. Удачи вам!