Можно ли подать в суд на организацию по почте и просить рассмотреть дело без меня (истца).

• г. Москва

Можно ли подать в суд на организацию по почте и просить рассмотреть дело без меня (истца).

Ответы на вопрос (4):

да такое возможно, только укажите это в исковом заявление.

Добрый день!

Можно , но в Суд лучше ходить, а то такое могут нарешать в Ваше отсутствие...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Да, ходатайство можете указать в иске

Здравствуйте!

Да, это можно сделать. Но чтобы дело рассмотрели без вас, нужно будет поддерживать контакт с судом, подать заявление о рассмотрении дела без вашего участия.