Как расприватизировать квартиру и получить лучшие жилищные условия для семьи?

• г. Озерск

У меня возник такой вопрос-дело в том, что я нахожусь на контрактной службе уже 17 полных лет... в 2004 году получила жилье (бывшая военная прачечная) площадью 51 м 2 (жилая 33 м 2) на себя и на двоих разнополых детей... квартира находится в доме барачного типа на 4 семьи... на момент получения в квартире были старые окна, потолки и полы деревянные, старая канализация, перегородки внешние и внутренние сборно-щитовые, за последние 10 лет никакого ремонта не проводилось... покрытие крыши-старый шифер, фундамент разваливается, в подвале постоянно вода, нарушен дренаж, полы гниют... квартира была мной приватизирована, дети в приватизации не участвовали. На данный момент в квартире прописано 5 человек, я, сын 1984 г.р., дочь 1985 г.р. И двое ее детей 2011 и 2013 г.р. , зять с нами не проживает. Могу ли я расприватизировать квартиру, улучшить свои жилищные условия, т.е.по уволнению получить благоустроенное жилье либо получить денежную компенсацию на приобретения жилья? Считаются ли мои дети и внуки членами моей семьи, если мы проживаем вместе и ведем совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (1):

"Расприватизировать" - нельзя.

Если стоите на учете - можете рассчитывать на улучшение.

Должны считаться, возможно, командование посчитает их таковыми только по судебному решению.