Проблемы с гарантийным ремонтом планшета - требую замену товара

• г. Череповец

Купил планшет 08.11.2014, через полтора месяца он сломался, поэтому 12.01.2015 г был отдан в сервисный центр на гарантийный ремонт. Звонил туда каждую неделю, но в ответ сказали, что ждут запчасти с Москвы. 45 уже истекло. Могу ли я взять заключение о невозможности выполнении ремонта и потребовать замену товара на анологичный, т.к в связи с инфляцией, за ту сумму, по которой приобритался товар сейчас купить такой же не представляется

возможным.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете поменять.