Задержка выплаты страховой компанией после ДТП - ответственность и дальнейшие действия

• г. Москва

Произошло ДТП (я пострадавший), страховая произвела выплату, я сделал независимую экспертизу, подал досудебную претензию 25.02.2015 с того момента ни выплаты ни отказа не поступало, в страховой говорят, что дело находится на рассмотрении. Какая ответственность страховой за задержку? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

30 дней на рассмотрение по закону

Максим, Добрый день! Особо смысла тянуть нет - обращайтесь в суд. Скорее всего, если ваши притязания ограничиваются лишь разницей между экспертизами (если вы правильно провели экспертизу с извещением страховой и.т.п.), то высока вероятность, что выплатят добровольно, что бы на первое судебное заседание принести заявление об отсутствии предмета спора. Если хотите, что бы было быстро - делайте так. Если нужно максимальное взыскание, добавляйте моральный вред, неустойку, расходы на экспертизу и на юриста... Потребуется помощь - обращайтесь.

Неустойка, моралка, обращайтесь взыщу