Отказ в оформлении ребенка в школу по месту проживания - законный ли этот шаг, если адреса проживания и регистрации находятся в разных районах одного города?

• г. Белебей

Мне отказали в оформлении ребенка в школу по месту проживания, ссылаясь на то, что адрес по которому мы зарегистрированы относится к закрепленным адресам за другой школой. Правомерны ли действия руководства школы, если адрес фактического проживанияи и адрес регистрации находятся в одном городе, но в разных его районах. Ребенок идет в 1-ый класс.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерны.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ