Перелом ноги у ребенка - как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Саратов

Не знаю как правильно поступить ребенку 7 лет учится в 1 классе в школе на перемене входя в класс подвернул ногу и за неудобного порога отучился весь день даже учительница отправила на урок физкультуры мне то есть маме не сообщили ребенок остался на продленке. Я пораньше освободилась и смогла его раньше забрать придя уже домой обнаружила что у ребенка опухшая нога. Уже наследующий день утром поехали в травмпункт сделав снимок оказался перелом. Учитель просит указать то что ребенок идя домой подвернул ногу. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Учитель просит указать то что ребенок идя домой подвернул ногу.как лучше поступить?

---лучше как несчастный случай. ни дети ни взрослые от этого не застрахованы.