Как остановить начисление процентов по кредитной карте при смерти заемщика - стандартная форма заявления и практика Сбербанка

• г. Казань

Есть ли стандартная форма заявления в банк чтобы остановили начисление процентов по кредитным картам в связи со смертью заемщика? И идет ли сбербанк навстречу, если наследственное дело не было заведено и наследства никакого не было.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, тогда какой смысл в данном заявлении, если наследства нет. Значит и принимать наследство никто не будет

Если нет наследства, то долгов нет, Возможно страховка покрывает. Ничего не платите до суда.

Вы известите банк,что заемщик умер.