Образец заявления в банк - расторжение кредитного договора и приостановление начисления процентов после смерти заемщика

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста найти образец заявления в банк о расторжении кредитного договора и приостановлении начисления процентов по нему в связи со смертью заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Свободная форма заявления. Ссылки на статьи ГК в нем совершенно излишни, ибо это простая констатация факта смерти заемщика. Копию св-ва о смерти приложите, для пущей убедительности