Как правильно выставить счет на оплату товаров ООО и возможность перечисления денег на карту Сбербанка для ИП

• г. Иваново

Я ИП (розничная торговля, ЕНВД), как правильно выставить счет на оплату товара ООО (за несколько лет впервые потребовалось)? Возможно ли перечисление денег на карту сбербанка или необходимо завести лицевой счет в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Уплата ЕНВД подразумевает розничную торговлю за наличный расчет конечному покупателю (не для перепродажи). Оплата на расчетный счет в принципе уже исключает применение ЕНВД и заставляет облагать данную операцию по общей системе налогообложения. А поводу карточки Сбербанка - нужно читать договор по карте (как правило, такие карты открываются не для предпринимательской деятельности и в договоре это прямо прописано)