Как действовать, если администрация требует оплатить штраф и грозится забрать авто газель, припаркованную возле моего частного двора?

• г. Зерноград

Возле моего частного двора стоит авто газель, от моего забора до место нахождения авто 1,5 метра. Позвонили с администрации сказали оплатить штраф либо авто заберут на штраф стоянку. Могут они забрать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

если вы нарушили правила парковки в жилых зонах - конечно могут

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, возле своего двора поставила газель без мотора, т.е не на ходу, пока во дворе дожили плитку! Сосед написал жалобу в администрацию жалобу по поводу того, что возле моего дома уже 3 дня стоит газель! Ко мне вчера пришла администрация и выписали предписание, убрать газель, ссылаясь на то, что если транспортное средство не на ходу, оно не может стоять возле двора более 2 часов! Сразу поясню, что проезду автотранспорта или прохожу граждан она совершенно не мешает! Знаков заприщающих стоянку и остановку на моей улице так же не установленной! Вопрос: законны ли действия администрации! И в каком законе указанно, что стоянка транспорта не на ходу запрещена! За ранее благодарю!

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

На парковке возле дома стояло авто. Во двор заехала Газель и при развороте задней частью задел и помял это стоявшее авто. Водитель Газели уехал с места происшествия. Были свидетели, позвонили в ГИБДД, сообщили номер Газели. Сотрудники ДПС нашли уехавшее авто, доставили на место ДТП. Хозяин пострадавшего автомобиля был оштрафован за не выставленный знак аварийки. Вопрос: правомерен ли был штраф хозяину пострадавшего авто, ведь его автомобиль находился на стоянке?

В Казани машину забрали на штраф стоянку, сутки нахождения машины на штраф стоянке не прошли. Должен ли я что либо оплачивать, кроме штрафа за неправильную парковку? Что делать если будут требовать оплату эвакуатора и почасовую плату за нахождение машины на штраф стоянке?

У меня умер отец. Его машина стояла возле дома. Сегодня её увезли на штраф стоянку так как она стояла в зоне действия знак стоянка запрещена.

Его жена только 14 марта вступит в права наследования. В ГИБДД сказали, что до этого времени машина будет стоять на штраф стоянке.

Вопрос обязана ли она будет сразу оплатить услуги штраф стоянки или можно будет её забрать, а оплатить в течении 30 дней вроде же есть такой закон.

Произошло дтп в моем дворе на парковке с моим участием. Пострадал только я. Так как за мной приехала скорая ключи оставил свидетелю и соседу.. гаи пихало позже.. забрали мае авто из двора к себе на Стоянку. Теперь нужно платить за эвакуатор к ним... и за нахождение машины на ихней стоянке. Я пробыл в больнице почти месяц. И забрать машину раньше не мог. Вопрос.. Должны ли они были забирать мое авто.. и если я предъявлю справку о госпитализации могу ли я не платить за все дни нахождения моего авто у них на стоянке так как не мог забрать машину?

Машина стояла на стоянке возле соседнего дома. Я уехал на работу. Приехал через 3 недели. А машины нет. позванил в гаи, сказали что на штраф стоянке. А причину не объяснили. Позванил на штраф стоянку сказали что машина была безхозная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение