Пожар в двухквартирном доме - соседи получили страховую сумму, а мы - предписание на выплату

• г. Йошкар-Ола

У нас сгорел двухквартирный дом причина замыкание проводки. Пожар начался с нашей квартиры. У соседей имущество было застраховано и они получили страховую сумму., а мы получили предписание чтобы выплатили эту сумму страховой компании. Правомерно ли это ведь мы тоже остались без всего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря кого признали виновником пожара- об этом возьмите справку о пожаре в МЧС.