Требования и особенности роли прокурора в уголовном процессе

• г. Краснодар

Какие требования установлены для прокурора как государственного обвинителя в уголовном процессе? В форме ли он должен присутствовать на суде? Аттестован ли он должен быть и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.01.1992 N 2202-1

(действующая редакция от 22.12.2014)

В форме, если аттестован. Может быть и не аттестован, т.е. еще не иметь классного чина, а, соответственно, не иметь формы.

Но отсутствие на прокуроре формы не может являться основанием для отмены судебного решения.