Запрос о правилах увольнения в период болезни и оплате больничного

• г. Красноярск

Пож-та у меня такая ситуация. Я 25 ноября устроилась на работу а 4 декабря у меня случился инсульт. Я нахожусь на больничном и сейчас. На работе заставляют написать заявление на увольнение и говорят, что больничный будет отлачиваться столько, сколько я буду болеть. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, при увольнении в период нахождения на больничном, больничный оплачивается в полном объеме до дня его закрытия.