Что делать, если не выполнять решение суда о взыскании долга по кредиту?
₽ VIP

• г. Москва

После решения суда о взыскании долга по кредиту прошло более 3-х лет. Решение не выполнил. Долговое агенство о решении суда не знает и грозится передать дело в суд, в настоящее время, на гораздо большую сумму. Ваши рекомендации? Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если срок исковой давности истек, и вы как ответчик заявите об этом в судебном разбирательстве, то в иске должно быть отказано. но имейте в виду, что срок исковой давности начинает течь снова с момента когда лицо признало долг. В вашем случае нужно не появлять никактх действий свидетельствующих о признании долга. Иными словами - ни как не реагировать на угрозы, вызовы и т.д. Долгового агенства. Ав суде заявите, что срок исковой давности уже истек.

Евгений, мне кажется, что вы неверно дали информацию, либо сами заблуждаетесь относительно реального положения дел. Если с вас был взыскан долг, то, возможно, именно этот долг был передан долговому агентству. А сейчас, в связи с тем, что вы не платите, уже агентство имеет право обратиться в суд с заявлением об индексации взысканной суммы. Это я лишь предполагаю возможный вариант. Чтобы ответить вам точно, необходимо смотреть документы. Обратитесь за консультацией к юристу очно.

.

Уважаемый Евгений! Срок исковой давности начинает течь с того времени, когда лицо узнало либо болжно было узнать о том, что его право нарушено.