Как решить проблему с взысканием задолженности по кредиту в Сбербанке?

• г. Ессентуки

ПомогитЕ разобраться что делать. У меня кредит в банке сбер. Брала кредитную карту на сумма 60 тыс. Платила осталось 45. Потом осталась без работы с маленькими детьми. Прошло почти 5 лет не звонили ничего сейчас звонит Агенство по взысканию так как банк передал им дело. И говорят надо платить 80.000 если нет то суд. Я готова его закрыть но где то через годик может меньше в ю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это СБер, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?