Как оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала и избежать ареста до получения денег

• г. Воронеж

Вопрос вот в чем, будем покупать квартиру с доплатой мат. капиталом, но у меня есть долги по кредитам, да и у мужа тоже (небольшие), как оформить покупку, что бы до перечисления денег из пенсионного (2 месяца) ее не арестовали. После перевода свои доли мы отпишем детям, но до этого как подстраховаться?

Ответы на вопрос (4):

Его не могут арестовать. Квартиру тоже, потому что единственное жилье

Здравствуйте! Обратитесь в ФССП на личный прием

Пишите заявление о рассрочке платежей,ареста не будет.

Прописаны мы в другом месте