Отказали в смене детского сада - правомерно ли это? Что делать, если сохраняется льгота у ребенка после развода?

• г. Хабаровск

У меня есть ребенок 17,10,2012 года рождения. Муж-военнослужащий по контракту. В министерстве жошкольного образования говорили что когда ребенку исполнится 2 года то можно прийти за путевкой. Пришли в октябре 2014 - отказали. Сказали что набор на этот учебный год закончен. Приходите в мае - с июня будет новый набор.

Так получилось что в феврале 2015 с мужем развелись, и я с ребенком переехала в другой район г.Хабаровска. Пришла чтобы написать заявление о смене детского сада, на что мне сказали что смысла нет т.к. в этом районе нам садик не светит, и неважно что есть льгота место в саду дадут не раньше сентября и в том р-не где стоим с рождения.

Вопрос - правомерно ли отказали мне, в смене номера сада (есть 2 сада в районе но они сказали что набора детей 2012 года в этом году не будет).

сохраняется ли льгота у ребенка при поступлении в садик если мы развелись?

Подскажите куда идти и на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

сохраняется ли льгота у ребенка при поступлении в садик если мы развелись?

подскажите куда идти и на какой закон ссылаться.

---не сохраняется. а всё остальное доказывайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку два года, отказали в путевки в детский сад, ходим к заведующей с апреля 2016, постоянно говорит приходите позже, ходили каждый месяц, предлагали материальную помощь детскому саду (видно мало), сказали придти когда будет набор, т.е, в сентябре, пришла, заведующая сказала мест нет, и детей мы 2014 года не берем, ждите, только следующий год, узнаю что набор 2014 года был, и набрали две группы малышей, есть дети младше моего ребенка! Как быть в такой ситуации, куда можно обратится?

У меня вопрос относительно поступления в детский сад. Моему сыну два года, сейчас я нахожусь в ожидании второго ребенка. Мы с мужем не льготники, стоим в очереди в детский сад для поступления первого ребенка. В связи с семейными обстоятельствами нам предложили место в детском саду в другом районе города. Но сказали, что, если мы начнем в него ходить, то лишаемся права на место в очереди в садах нашего района. И в дальнейшем должны будем самостоятельно искать обмен на другой садик, так как не попадем в список комплектации на следующий год по нашему району. Вопрос в следующем: Смогу ли я рассчитывать на место в саду в с июне 2016, если дата рождения моего первого ребенка июнь 2013 г., при условии, что буду водить ребенка в предложенный садик и, до момента начала комплектования по нашему району, отказаться от посещения того детского садика, который находится в другом районе, и вновь встать в очередь на поступление в сады нашего района?

Не предоставляют место в детском саду.

Добрый день, отец моего ребенка является военнослужащим по контракту т.е первоочередный прием дочери в детский сад положено законом, ребенку на данный момент 1 год.8 место, заявление по месту жительства написано год назад справка предоставлена, обратились в садик в мае этого года сказали что детский сад дадут только в сентябре 2019 а в этом году нет мест так как в садик набирают группу детей которые родились в 2014-2015 а мы пролетаем, ссылаясь на льготу нашу сказали что это безразлично ТК ваш год могут взять только 2019 говорит там все пожалуйста поясните законно ли отказано в предоставлении места.

У меня вопрос могу ли заменить года декретного отпуска на другие, где зарплата больше. Мне в декрет уходить в феврале 2016 года, в 2013 году в мае ушла в декрет с первым ребенком на весь год. В 2014 году в сентябре вышла на неполный рабочий день, так как ребенку не было 1.5 лет. Могу ли я сейчас заменить года 2014 и 2015 на 2011-2012. И чтобы этот год не вошел 2015 мне стоит вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. спасибо.

Мой ребенок стоял полтора года очередь в сад и нам дали место, но в этот момент мы переехали в другой район, в роно сказали, что по районам в сады не переводят, в сентябре 2014 я поставила ребенка в очередь в другом районе, в этом месяце ребенку исполнилось три года, в роно сказали, что мест на сентябрь 2015 не предвидится, положена ли мне компенсация в этом случае?

Моему ребенку на 1 сент 2017 года не будет 7 лет, он 26.11.2010 года рождения, я хочу его оставить еще на год в саду, заведующая сказала что все дети 2010 года рождения должны в 2017 году выпуститься, на какой закон/№ закона я могу ссылаться в своем ходатайстве о предоставлении места моему ребенку на 2017-2018 учебный год?

Хабаровский край, п.Ванино. Я еще в 2013 году записалась в садик на 2015 год. Пошла летом узнать какие документы предоставить, мне сказали что набор будет с сентября 2015, в сентябре пошла сказали садик закрывается на 2 месяца на ремонт крыши. Ремонта не было ни в сентябре не в октябре. Вообщем со всеми сборами в садик пришли 20 ноября и только ребенок привык нам говорят что все же ремонт будет и садик закрывают 14 декабря 2015 на ремонт до середины февраля. Место в другой садик ищите сами потому что которые предлагают садики они в нашем районе но в других поселках. Куда обратиться чтоб мне дали место в новый детский сад или чтоб не затягивали с ремонтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали при рождении на очередь в детский сад, на данный момент наш год набора, а в минестерстве образования говорят, что мы в этом году не попадаем так как ребенку не 3 лет, хотя идет набор детей нашего года рождения, все документы и прописка в данном районе. Как можно попасть в детский сад в этом году?

Здравствуйте. В 2016 году нам предоставили место в детском саду Краснооктябрьского района ясельная группа. В этом 2017 году мы переехали в Тракторозаводской район и, чтобы попасть в сад в этом районе, забрали документы из своего сада и снова встали на очередь. Мы льготники военнослужащие, имеем первоочередное право. На очередь мы встали в июле 2017 года, ребенку 3 года. Место нам до сих пор не предоставили. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на какую то компенсацию в связи с непредставлением места, или нам остаётся только ждать когда появится свободное место в детском саду? Спасибо.

Ребенку 2,8 года и нас не берут в детский сад, заявление подавали в августе 2011 году, нас поставили на очередь на май 2013 год, пришли в мае 2013 и нас отправили к заведующей детского сада, там нам сказали приходите в сентябре 2013 года, за это время мы не получали ни какой компенсации, по месту обращались в соц. защиту и нам ответили что в нижегородской области нет такого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение