Отказали в смене детского сада - правомерно ли это? Что делать, если сохраняется льгота у ребенка после развода?

• г. Хабаровск

У меня есть ребенок 17,10,2012 года рождения. Муж-военнослужащий по контракту. В министерстве жошкольного образования говорили что когда ребенку исполнится 2 года то можно прийти за путевкой. Пришли в октябре 2014 - отказали. Сказали что набор на этот учебный год закончен. Приходите в мае - с июня будет новый набор.

Так получилось что в феврале 2015 с мужем развелись, и я с ребенком переехала в другой район г.Хабаровска. Пришла чтобы написать заявление о смене детского сада, на что мне сказали что смысла нет т.к. в этом районе нам садик не светит, и неважно что есть льгота место в саду дадут не раньше сентября и в том р-не где стоим с рождения.

Вопрос - правомерно ли отказали мне, в смене номера сада (есть 2 сада в районе но они сказали что набора детей 2012 года в этом году не будет).

сохраняется ли льгота у ребенка при поступлении в садик если мы развелись?

Подскажите куда идти и на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

сохраняется ли льгота у ребенка при поступлении в садик если мы развелись?

подскажите куда идти и на какой закон ссылаться.

---не сохраняется. а всё остальное доказывайте в суде.