Возможность получения имущественного вычета при покупке жилья в разные годы - вопросы и ограничения

• г. Когалым

Супруг приобрел жилье по стоимости 2550000 руб в 2007 году, и стал получать имущественный вычет с 1 млн. руб в 2008 году. Потом поменялись условия, что можно получать вычет до 2 млн. руб. В 2012 году мы приобретаем жилье совместно за 2550000, и в налоговой нам сказали, что он уже не может воспользоваться остатком вычета. И мы написали заявление, что вычет полностью получаю я с 2 млн. руб. Теперь у меня вопрос, так может ли мой муж остаток вычета дополучить 1 млн. руб., даже если он приобретет квартиру в 2015 году? Или мог ли он дополучить вычет по квартире купленной в 2012 году?

Ответы на вопрос (1):

Муж сейчас не может получить вычет.