Как получить копию свидетельства о смерти бабушкиного мужа, если родственники отказываются предоставить его - правовая ситуация и возможные решения

• г. Москва

У моей родной бабушки недавно умер её муж. Они живут в одной квартире, и были официально расписаны. Родственники со стороны бабушкиного мужа не дают нам свидетельство о его смерти. Насколько это законно с их стороны и как можно получить этот документ (копию)? Спасибо! Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата (с паспортом, свидетельством о браке)

Повторное (а не дубликат!) свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе.