Вопрос урегулирования убытков по ОСАГО после подачи заявления по КАСКО
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнее к вопросу 622804

ДА совершенно верно по КАСКО я деньги получать не собираюсь!

А хочу получить по ОСАГО! может мой вопрос был не корректно задан!?

Но вроде по ОСАГО надо подавать заявление в СК виновника в течение 5 дней,

а я подал заявление КАСКО в свою страховую компанию в течение 5 дней после ДТП,

Так вот вопрос мой был такой!

Может ли СК виновника ДТП отказать мне в деле об убытки по страховому случию, который произошел 2 мес назад (ДТП), так как я решал вопросы со своей СК по КАСКО, или в последствии отказать в выплате по той же причине!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Не обращайте внимания на эти 5 суток. Никаких санкций за нарушение этого срока закон не предусматривает, а следовательно и отказать только по этому основанию СК Вам не вправе. Если же такой отказ последует, обращайтесь в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп виновник не я, подал документы в ОСАГА страховую виновника повреждения задний бамбер и заднее крыло, на следующий день попадаю еще раз в ДТП и виновник опять не я удар был в тоже самое место как и в первый раз. Во втором случае подал документы на каско... вопрос.

Как будет происходить выплата страховок. Выплатит Осага или Каска или то и то..Может такое быть что каска сделаем машину а с осага деньги пойдут мне в карман так как удар в одно и тоже место... Или Осага откажется от выплаты.

У меня такой вопрос возник, попал в ДТП 02 ноября 2010 года, виновник второй участник ДТП, встал вопрос в какую страховую компанию обращаться, в свою или же в компанию виновника? И какая компания мне будет выплачивать денежные средства по страховому случаю? Моя или виновника ДТП? Имею ли я право сделать независимую экспертизу, а не ту которую мне предлагает страховая компания? И как долго длятся стразовые выплаты с момента сдачи документов?

Заранее огромное спасибо.

С Уважением, Андрей!

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

У меня такой вопрос после ДТП в котором я был пострадавшим, так как у меня было КАСКО и ОСАГО по КАСКО отремонтировал свое авто а по ОСАГО с копиями документов обратился страховую компанию виновника они мне возместили ущерб. Через 6 месяцев звонят мне с моей страховой компании и требуют от меня те деньги которых я получал с страховой компании виновника, в ином случии грозят судом типа я мошенник, что мне делать кто здесь прав? Спасибо!

Виновник не сообщил в свою страховую компанию в которой он страховался в течении 15 дней, а обратился в компанию, которая обслуживает аварии в этом городе. (страховые компании находятся на соседних улицах). Может ли страховая компания отказать мне в выплате?

Попал в дтп, виновник аварии оставил свой автомобиль на месте и скрылся. По приезду экипажа ДПС, виновник так и не появился. Ни каких данных о водителе нет. КАСКО мой автомобиль не застрахован, есть только ОСАГО, получил справку о ДТП в ГИБДД, выдали так же определение. В свою страховую компанию я позвонил и уведомил о ДТП. Вопрос: Мне стоит обращаться в свою страховую компанию? Предоставить я могу только извещение заполненное только с моей стороны, справку о дтп, определение. Протокола нет. Имеет ли право моя страховая компания мне отказать в выплате и если так, то что делать дальше?

В начале июня попал в в ДТП не по своей вине. 25 июня подал материалы по ДТП в свою страховую компанию (по полису ОСАГО). Там сказали, что будут рассматривать мое дело в течение 30 дней (за этот период моя страховая компания пробивает страховой полис виновника ДТП), после чего эксперт оценит мою машину и только после этого я могу приступить к ремонту. А в июле мне проходить тех. осмотр, который я при таком раскладе пройти, естественно, не сумею. Может быть стоит вызвать платную независимую экспертизу? И будут ли её оценка обязательна для моей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Я пострадавший. Моя машина застрахована КАСКО+ОСАГО. Решил получать по КАСКО. Страховая выплатила 85 тысяч. Сумма выплаты меня не устраивает. Кроме того независимым оценщиком была посчитана УТС.

Вопрос: могу ли я взыскать УТС со страховой компании виновника, и можно ли указать это сразу в исковом которое я хочу подавать на свою компанию (явно заниженная сумма выплаты по КАСКО)?

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение