Вопрос урегулирования убытков по ОСАГО после подачи заявления по КАСКО
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнее к вопросу 622804

ДА совершенно верно по КАСКО я деньги получать не собираюсь!

А хочу получить по ОСАГО! может мой вопрос был не корректно задан!?

Но вроде по ОСАГО надо подавать заявление в СК виновника в течение 5 дней,

а я подал заявление КАСКО в свою страховую компанию в течение 5 дней после ДТП,

Так вот вопрос мой был такой!

Может ли СК виновника ДТП отказать мне в деле об убытки по страховому случию, который произошел 2 мес назад (ДТП), так как я решал вопросы со своей СК по КАСКО, или в последствии отказать в выплате по той же причине!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Не обращайте внимания на эти 5 суток. Никаких санкций за нарушение этого срока закон не предусматривает, а следовательно и отказать только по этому основанию СК Вам не вправе. Если же такой отказ последует, обращайтесь в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.