Возможно ли получить пособие при сокращении с работы, встав на учет в другом регионе с временной регистрацией?

• г. Москва

При сокращении с работы для получения пособия необходимо в стать на учет в центре занятости, обязательно ли вставать на учет по месту постоянной регистрации или я могу встать на учет в другом регионе при наличии временной регистрации и так же получить пособие?

Ответы на вопрос (2):

только по месту регистрации, по временной встать на учет не сможете.

Здравствуйте.

По ст. 20 ГК РФ нужно встать