Перечень продуктов для длительного свидания - где найти и что выбрать

• г. Москва

Где посмотреть перечень продуктов, которые можно проносить на длительное свидание?

И нормы питания для заключенных в разных условиях содержания, для здоровых и больных. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

На любом сайте СИЗО или ИК.

Нет таких данных на сайтах ИК или СИЗО

Это лучший ответ

Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости,

разрешенных к хранению осужденными

I. Продукты питания

Хлеб, хлебобулочные изделия.

Соленая рыба (не нуждающаяся в приготовлении).

Масло, жир. Сыр.

Сухие кондитерские изделия.

Чай (в тюрьмах не более 100 граммов).

Фрукты, овощи, сухофрукты.

Табачные изделия, спички, за­жигалки.

Мясные и овощные консервы.

Молоко, молочные изделия.

II. Предметы первой необходимости

Одежда, шапка, обувь, постель­ные принадлежности — в установ­ленных нормах.

Нательное белье — теплое и простое, не более двух комплек­тов.

Носки (чулки), перчатки — не более двух пар, шарф, носовой платок, ремень для брюк, нитки.

Тапочки комнатные и спортив­ная обувь, каждые по одной паре.

Зеркало, электрические и меха­нические бритвы.

Кружки, ложки.

Туалетные принадлежности (мыло, зубная щетка, зубной по­рошок, гребень, расческа).

Костыли, деревянные трости, протезы, инвалидные коляски (по разрешению врачей).

Учебники и учебные принад­лежности (для обучающихся).

Литература (в т. ч. религиозная, на каждого осужденного до 10-ти томов).

Бумага для писем, тетради, обычные и автоматические ручки, чернила, шариковые стержни для ручек, конверты, открытки, марки.

Шахматы, шашки, домино (по одному комплекту каждого).

Письма, фотографии (фотоальбомы).

Щетка для обуви и одежды, крем для обуви.

Табачные изделия, спички.

Для осужденных женщин дополнительно: головной убор,

бюстгальтер, марля, заколка, вазелин, вата, спортивная одежда, пояса, шампунь, помада, пудра, гигиенические пакеты, крем и иные гигиенические средства.

Вес продуктов и вещей, принадлежащих осужденным, во всех случаях не должен превышать 50 килограммов (в т. ч. с учетом ве­щей, хранящихся на складе).

Ссылка на сайт

Подробнее ➤