Как повлияет согласие на выписку из квартиры на место жительства младшего сына?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж требует выписаться из квартиры (квартира подарена) кроме бывшей жены прописана два несовершеннолетних сына, младшего сына забрал к себе (обманом), хочет чтобы жил с ним, жена против, она живет в другом городе снимает квартиру. Бывший грозит судом и выпиской без согласия. Сколько времени все это может занять, и если она согласится. Как это повлияет на определение места жительства мл. сына если это будет через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, если квартира относится к личной собственности бывшего супруга, то после прекращения семейных отношений, другой супруг утрачивает право пользования жилым помещением по решению суда (в принудительном порядке). Место жительства детей при раздельном проживании родителей определяется судом на основании многих факторов, данный спор рассматривается отдельным производством.

Здравствуйте, Галина!

Бывший муж может вас выписать через суд.

При решении вопроса об определении места жительства в суде, то это не будет играть роль.

Могу помочь вам в суде, чтобы дети жили с вами. Обращайтесь ко мне в л.с., обсудим все детали.