Какие права имеет жена при приватизации квартиры и может ли бывший муж продать ее без ее согласия?

• г. Чебоксары

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире, как понимаю жена имеет право на проживание в этой квартире, может ли бывший муж продать эту квартиру без согласие бывшей жены? И как будет обстоять дело с проживанием жены, если квартира будет продана?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, муж может продать. Если продаст,то жену новый хозяин снимет с регистрационного учета через суд.