Сосед закрыл 3 окна в достроенном доме без моего разрешения - можем ли мы предоставить ему разрешение на строительство?

• г. Уфа

Может ли сосед получить разрешение на строительство дома, который он уже почти достроил и закрыл мне 3 окна сделав его как пристрой, если я ему не даю разрешения?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Задним числом разрешение на строительство не оформляется.