Как поступить, если альфа банк грозит судом и приставами из-за просрочки платежей по двум кредитам на 48 дней? Приведены минимальные суммы возврата 100-500 рублей, а банк угрожает описью

• г. Красноярск

Что делать если альфа банк угрожает судом, просрочка по двум кредитам 48 дней. Вношу минимальные суммы по 100-500 рублей. Грозят приставами, описью и арестом счетов. Что можно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,