Просрочка по кредиту 150 дней, но сумму кредита закрываю ежемесячно, банк грозит судом? Что делать?

• г. Рубцовск

Просрочка по кредиту 150 дней, но сумму кредита закрываю ежемесячно, банк грозит судом? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в банк о денежных трудностях, ведите диалог с сотрудниками банка скажите что будите платить. Банк как правило идет на диалог со своими клиентами.

Если я правильно поняла вопрос, то получается, что Вы не платили в течении 5 месяцев, а сейчас платите регулярно. Обратитесь в банк, попросите изменить график платежей. Можно попросить перераспределить образовавшуюся задолженность на остаток долга. Если я не правильно Вас поняла, напишите личным сообщением, попробуем разобраться. Удачи!

Здравствуйте! Просите банк предоставить рассрочку по платежам, сформировать новый график. При наличии просрочки банк погашает не основной долг, а штрафы и пени.

В случае судебного спора, обратитесь к юристу. При грамотном ведении дела, задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.

Просрочка по кредиту 150 дней, но сумму кредита закрываю ежемесячно, банк грозит судом? Что делать? - зря Вы что-то платите, давно пора перестать платить по кредитному договору, поскольку эти деньги уходят на погашение пеней и штрафов, а сумма основного долга не меняется. По действующем законодательству РФ есть масса способов избежать уплаты по кредитному договору. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.