Попросила реструктурировать кредитные карты из-за финансовых трудностей - правильно ли я сделала и что дальше?

• г. Астрахань

У меня имеются две кредитные карты в одном банке, долгое время производила выплаты по ним без просрочек, а в последние месяцы появились финансовые проблемы. Обратилась в банк по этому поводу с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка предложил написать меня заявления о закрытии счета на обе карты. После этого мне сказали что банк должен выставить заключительные требования и только после этого возможна реструктуризация. Хотела узнать правильно ли я зделала и как дальше процесс будет происходить.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не к юристам. Как будет проходить процесс - знают только в банке.

Получайте документы, только после этого можно будет о чем -то судить.