Что делать, если дочь взяла кредит, не проживает с нами, не является собственником, но собственность может быть описана коллекторами?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дочь взяла кредит с нами не проживает прописана но не является собственником. Кредит просрочен и коллектора угрожают подать в суд и описать имущество имеют ли они на это право и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.