Что делать, если дочь взяла кредит, не проживает с нами, не является собственником, но собственность может быть описана коллекторами?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дочь взяла кредит с нами не проживает прописана но не является собственником. Кредит просрочен и коллектора угрожают подать в суд и описать имущество имеют ли они на это право и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дочь взяла кредит о котором мы не знали т.к. она с нами не проживает, Звонят из банка, требуя погасить долг, иначе приедут описывать имущество. Квартира приватизирована, дочь в ней не проживает, только прописана, доли не имеет, Её место нахождения нам неизвестно. Ответьте, пожалуйста, могут ли описать имущество. Имеют ли право банки давать кредиты не платежеспособным клиентам (не работающим) ?

У меня вопрос такого характера... нам постоянно звонят коллекторы и грозятся описать имущество, но должник только прописан в этой квартире и не какого имущества не имеет, даже не проживает... имеют ли коллекторы право приезжать и описать имущество.? заранее благодарна.

Дочь прописана у родственников сними не живет взяла кредит и не платит его. коллекторы угрожают что будут описывать имущество имеют ли они на это право.

Дочь взяла два кредита на небольшую сумму. Один начала выплачивать (20 тыс.), а другой - нет. Прописана у нас, а живёт в другом месте. Её дочь (5 лет) живёт с нами. Теперь нам постоянно звонят и угрожают описать имущество. Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала? Ей 24 года, она училась в вузе и сидела в декрете. С ув. Галина.

Мой сын взял кредит 30000 р. домашние деньги. Прописан он у меня. Звонят с банка и угрожают описать имущество. Имеют ли они на это право? Я не знала об этом кредите и согласия не давала. Взял эти деньги в Москве хотя проживает в Владивостоке.

Моя дочь взяла кредит и третий месяц не платит его. мне звонят коллекторы и угрожают описать имущество, могут ли они это сделать, если я к этому кредиту не имею никакого отношения?

Мы с мужем разведены но он прописан у моих родителей (не выписался) взял кредит и не платит родителям звонят коллектора и угрожают описать имущество т.к. должник у них прописан имеют они на это право или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана в нашей квартире, у неё1/4 в собственности, но с нами она не проживает, взяла кредит и не платит, могут ли прийти к нам и описать имущество приставы?

Моя сестра является собственником части квариры, в которой также я и мама собственники. Она (сестра) взяла кредит, сейчас мне звонят со службы взыскания и угрожают описать ВСЁ имущество, находящееся в квартире, и не принадлежащее сестре. Имеют ли они право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение