Что делать с повесткой в суд и наследством долга дедушки?

• г. Воронеж

Мой дедушка был виновником ДТП, машина в которую он въехал была на Каско. Каско насчитала 260 т.р. из них ОСАГО погасило 120 т.р. , остальную разницу попросили вернуть с дедушки, всю сумму сразу, а если не принесет эти деньги в указанный срок то будет суд, который назначит сумму платежа в месяц. Естественно дедушка не смог бы оплатить всю сумму сразу и решил ждать повестку в суд. увы Неделю назад Дедушка умер, повестка в суд все еще не пришла. Через пол года в наследство вступит мой Отец. Вопрос теперь в том, как быть с повесткой в суд на ФИО дедушки и на кого повесят долг дедушки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд свидетельство о смерти,исудпрекратит делопроизводством.Удачи!