Почему мне не была доставлена повестка в суд и как мне быть после того, как суд уже принял решение о взыскании с меня суммы, о которой я не знал?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации? Я виновник ДТП (ДТП было полтора года назад) потерпевшему ОСАГО выплатило 30 000 рублей. После чего потерпевший подал в суд (экспертиза автомобиля показала сумму 250 000 рублей). Страховая выплатила ему в общей сложности 120 000 рублей. Через полтора года потерпевший подал в суд на меня чтобы взыскать с меня недостающую сумму т.е.130 000 рублей. (я об этом не знал) Пришло по почте решение суда вместе с повесткой 27 февраля, а суд был 17 февраля. Как так может быть? Почему повестка не пришла до суда? И как теперь быть когда без меня все уже решили и суд постановил взыскать с меня всю эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца, обращайтесь помогу

Вам нужно обжаловать решение суда.Ненадлежащее извещение является основанием для отмены решения

Лилия, такого быть не может..... возможно вам пришло определение суда о назначении суд. заседания.

В любом случае если вы не присутствовали на суд. заседании, то суд вынес заочное решение, кототрое вы как Ответчик вправе отменить,подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Так что все решаемо.

если необходима помощь в составлении заявления об отмене решения, высылайте на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде заочное решение, все составим.